Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

30 июля  текущего года состоялось рабочее заседание с участием губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, его заместителей и   глав муниципальных образований Курской области. 

В ходе мероприятия была заслушана информация главы Солнцевского района Г.Д. Енютина об опыте работы администрации Солнцевского района Курской области по решению задач социально- экономического развития района. После выступления участниками заседания и лично губернатором, отмечены положительные моменты в решении поставленных целей и задач. В частности это организация работы по водоснабжению, в том числе с привлечением территориального общественного самоуправления, активное участие населения в программе «Народный бюджет», обеспечение горячим питанием обучающихся общеобразовательных учреждений, создание условий для развития физической культуры и спорта, уделение должного внимания патриотическому воспитанию молодежи.
Рекомендовано администрации Солнцевского района Курской области во взаимодействии с комитетом строительства Курской области проработать возможность реконструкции тепловых сетей в поселке Солнцево, с привлечением средств областного бюджета в рамках исполнения мероприятий по развитию социальной и инженерской инфраструктуры муниципальных образований Курской области. До 31 декабря текущего года проработать вопрос корректировки проектно- сметной документации по реконструкции здания КУК «Шумаковский центральный сельский Дом культуры» Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области, предусмотрев возможное ее удорожание, с последующим направлением в комитет по культуре Курской области и заявки на финансирование работ. Также рекомендовано организовать подготовку проектно- сметной документации по строительству здания детской школы искусств в поселке Солнцево Солнцевского района Курской области и включить указанный объект в перечень мероприятий национального проекта «Культура» на 2021- 2024 годы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации