Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 

На территории поселка Солнцево продолжают регулярно проводиться субботники. В ходе мероприятий осуществляется покос травы, вырубка дикорастущих кустарников, опиловка деревьев, уборка веток и мусора, обновление лакокрасочного покрытия различных конструкций и многое другое.

В этой работе активное участие принимают работники организаций районного центра, а организатором выступает администрация поселка Солнцево. Один из таких субботников прошел на территории сквера "Солнечный". Работники разных организаций поселка осуществили покос травы, порубку мелких ветвей деревьев, а также собрали мусор, старую листву и траву на территории этого места для отдыха. Также была обновлена краска на металлических конструкциях сквера и прилегающей к нему территории.

Актуальной проблемой остается отсутствие желания у некоторых жителей района пользоваться урнами и разбрасывать мусор на территории поселка.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации