Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Лето- самая долгожданная пора для детей. Пора отдыха. И сделать его более полноценным и насыщенным яркими событиями, стремятся взрослые, и в первую очередь, конечно педагоги. Именно они, в эти августовские дни, активны в организации работы пришкольных летних оздоровительных лагерей.

Отдых детей, в условиях летнего пришкольного лагеря, уникален. Это разнообразная общественно- значимая досуговая деятельность. Лагерь дает возможность ребенку раскрыться, проявить свои талан
ты, творческие способности На базе Солнцевской средней общеобразовательной школы работа пришкольного лагеря «Лучики» с дневным пребыванием, организована с 2 по 21 августа, включительно.

За этот период времени отдохнут и с пользой проведут время 83 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет. В основном это дети из малообеспеченных семей и семей с трудной жизненной ситуацией. А также
дети, пожелавшие отдохнуть в летний период в пришкольном лагере. Как рассказала начальник лагеря Наталья Анатольевна Соклакова, работа лагеря организована с 8 часов 30 минут до 14 часов 30 минут. Каждый день в лагере особенный, посвященный определенной тематике. Это и «День музыки», «День юмора», «Здоровый образ жизни», «Про сказки», «Возврат в прошлое».

Детский отдых- это еще и вопросы безопасности. Помощь и поддержку в этом оказывают представители многих служб района. Так гостями пришкольного летнего оздоровительного
лагеря «Лучики» с дневным пребыванием, стали работники пожарной части, сотрудники ГИБДД. Они поговорили с детьми о правилах пожарной безопасности, о безопасности на дорогах и пешеходных переходах.

День в лагере начинается с утренней зарядки. Основываясь на рекомендациях по безопасности и защите детей от различных инфекционных заболеваний, ежедневные тематические мероприятия проводятся на открытом воздухе. С этой целью на пришкольной территории организована открытая площадка для отдыха детей. Из общего числа отдыхающих детей, которых ежедневно приводят и забирают родители, созданы 4 отряда. С каждой занимается педагог- воспитатель. Это учителя начальных классов. Помогают создать общий положи- тельный рабочий настрой страший вожатый Ольга Ивановна Филатова и спортивный инструктор Петр Петрович Разумов.

Администрация школы, совместно с Управлением образования, позаботилась о том, чтобы в период нахождения в пришкольном летнем оздоровительном лагере «Лучики» с дневным пребыванием, дети
были еще и сыты. Организовано двух разовое полноценное калорийное питание. В 9 часов 15
минут завтрак. В 13 часов полноценный обед, состоящий из трех блюд- первое, второе и третье. Плюс овощи и фрукты.

Ежедневная стоимость нахождения ребенка в пришкольном лагере составляет 140 рублей. Из средств местного бюджета, предназначенных на оздоровление детей. Родители благодарны за такую заботу и внимание к их детям. Дети получают полноценное питание, возможность общения, уход и присмотр со стороны педагогов, участвуют в различных программах, конкурсах и состязаниях. Для работающих
пап и мам возможность нахождения ребенка в пришкольном лагере- большая помощь. Работа пришкольного лагеря «Лучики» продолжается.

Каждый день вновь и вновь насыщен яркими незабываемыми событиями, которые бесспорно оставят
яркий след в детских воспоминаниях.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации