Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Совместно с решением задач  по созданию современной инфраструктуры,    на современном этапе,  пристальное внимание уделяется  вопросам экологической безопасности, озеленению, наведению порядка, как  в жилых зонах, так и прилегающих к ним территориях. Одной из форм такой деятельности является экологический  марафон.  Он   уже охватил  85 регионов Российской Федерации.  «Дни зеленых действий»   пройдут  в период с 15 июля   по 17 сентября текущего года, при активной поддержке партии «Единая Россия». В этот период времени предполагается  провести сбор макулатуры, очистить берега водоемов от мусора, провести экологические субботники. 

В числе первых 23- 25 июля присоединилась Курская область. Сегодня можно говорить о том, что участниками акции стали все, расположенные на территории региона районные муниципальные образования.
Активны во всем этом и жители Солнцевского района. В организуемых мероприятиях принимают участие работники многих учреждений и организаций, главы муниципальных образований, члены местного отделения партии «Единая Россия», волонтеры, представители общественных организаций, жители поселка.
23 июля исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алла Ивановна Дудникова, приняла участие в экологическом субботнике по уборке Первомайского парка в поселке Солнцево. По ее мнению, «Дни зеленых действий» замечательная программа, имеющая серьезное направление и цели. Общими усилиями выполняется большая работа. Субботники, ежегодно, с ранней весны, проводимые в населенных пунктах Солнцевского района, и в частности поселке во многом преображают внешний облик улиц, мест массового отдыха населения, радуют своей красотой и культурой. Мы и дальше будем стремиться сделать каждый населенный пункт, каждую улицу образцовой.
Сегодня не приходится объяснять людям, как важно проводить субботники. Нередко многие, в частности главы муниципальных образований сельских и поселковой администрации Солнцевского района, сами выступают инициаторами проведения дней чистоты. И такая инициатива радует.
-А по-иному быть и не может, - дополняет А.И. Дудникову глава муниципального образования поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов. - Проводя экологические субботники, мы делаем важное и нужное дело. От этого чище становится воздух, ухоженными выглядят наши населенные пункты. И это не только забота о нас самих, но и о нашем будущем, будущем наших детей. Кроме того, что я руководитель муниципального образования, я еще и отец двоих детей, и я хочу, что бы они дышали чистым воздухом и ходили по чистым улицам нашего поселка. «Дни зеленых действий» замечательное начинание и думаю, оно будет развиваться и дальше.
С этим согласно и жительница поселка Солнцево Галина Михайловна Добрунова, которая стремится облагородить не только свой земельный участок, но и придомовую территорию. Галина Михайловна регулярно убирает мусор, высаживает кустарники, деревья. По ее мнению совместная забота об окружающем мире позволит добиться больших успехов. Чтобы воздух стал чище каждый человек должен посадить хотя бы одно дерево, не сорить, самому стремиться к культуре поведения и приучать к этому детей и внуков.
В прошедшем в Первомайском парке субботнике приняло участие значительное количество активистов. Поработали они результативно. Убрали скошенную траву, мусор, покрасили ограждения, прилегающие к районному стадиону. И вместе с этим была выполнена еще одна важная задача, являющаяся основной целью акции- привлечение внимания к защите окружающей среды и экологии.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации