Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения  между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешении на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования её резерва, порядка распределения квоты на выдач) иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации». 

26 марта 2021 г.приказом У МВД России по Курской области была создана комиссия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации (далее «Комиссия»).
Прием заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации будет осуществляться по предварительной записи Управлением по вопросам миграции УМВД России по Курской области по адресу: г. Курск, ул. Литовская, д. 95В. в период с 01 по 10 число каждого месяца, согласно следующего графика: понедельник с 14.00 ч. до 17.00 ч., вторник и пятница с 09.00 ч. до 15.00 ч., четверг с 09.00 ч. до 16.00 ч. Телефон для предварительной записи:

Реализация майских указов Президента Российской Федерации