В преддверии Дня Победы Глава Солнцевского района Енютин Г.Д., депутат Курской областной Думы Трубников А.П. и исполнительный секретарь Солнцевского МО ВПП "Единая Россия" Дудникова А.И. поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Леонидову Нину Егоровну, вручили письмо с поздравлениями и подарок от Губернатора Курской области Старовойта Р.В., подарочные наборы от Администрации Солнцевского района, депутата областной Думы и регионального исполкома.

Нина Егоровна родилась в селе Старый Лещин в 1927 году. Не успела закончить семь классов, как началась война. Наравне со взрослыми копала противотанковые окопы на станции Рышково, работала в госпитале в селе Зуевка Солнцевского района, а в 1943 - 1944 годах – вольнонаемной санитаркой в городе Курске.
В послевоенный период трудовая деятельность Нины Егоровны была связанна с восстановлением родного хозяйства. Она более 40 лет работала в системе потребкооперации. Ее трудовые успехи были отмечены на высоком государственном уровне.