Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорогие друзья! Примите тёплые поздравления с Международным днём семьи!

Нет крепче союза, чем счастливая и дружная семья. Это наша главная опора в жизни, источник любви, уважения друг к другу, который дарит силы и надежду на лучшее. Но семейная жизнь ещё и большой труд. Важно ценить то, что делают близкие, и отвечать им такой же заботой.
В Курской области мы ставим задачу не оставлять без внимания ни одну нуждающуюся в нем семью. Реализуются меры, направленные на поддержку материнства и детства. Курским семьям с детьми предоставляется 38 видов социальных выплат, 14 из них областные. В регионе продолжается возведение и ремонт социальных учреждений. В 2020 году завершено строительство детсада на 270 мест в Железногорске, в Фатежском районе закончена реконструкция дошкольного учреждения, начато строительство 4 детских садов – в Пристенском, Солнцевском, Дмитриевском, Золотухинском районах, еще 2 – на очереди.
Особые слова признательности хочется сказать в адрес многодетных семей и семей с приемными детьми. В Курской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 37 тысяч детей.
Желаю всем благополучия, радости и добра. Берегите друг друга и будьте счастливы!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации