Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В г. Курске состоялось награждение победителей и гала - концерт финалистов этнографического фестиваля-конкурса «Карагод талантов - хоровод дружбы».

В проекте приняли участие более 700 человек из четырёх регионов страны: Курской, Московской, Калужской и Белгородской областей. Из-за эпидситуации часть образовательного блока прошла в онлайн-формате. Фестиваль объединил представителей традиционных и современных видов танца на одной площадке. Оказалось, эти направления вполне могут работать вместе, развивая и дополняя друг друга. Номера участников в онлайн - формате оценивали члены жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода. Проект «Карагод талантов – хоровод дружбы» – идея курской общественной организации «Гармония», которая получила финансирование от Фонда президентских грантов в 2020 году. Но из-за пандемии все этапы конкурса не смогли состояться. Организаторы перенесли самую зрелищную часть фестиваля на этот год. Проект состоял из двух основных этапов: образовательного блока и итогового конкурса-фестиваля. В рамках образовательного блока прошли практические семинары, тренинги, воркшопы, мастер-классы по этнической и современной хореографии с лучшими педагогами-хореографами страны и танцорами, имеющими опыт участия в международных и всероссийских танцевальных проектах. Занятия для участников проводили знаменитые хореографы, в том числе и постановщик номеров из шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. По результатам конкурса определены дипломаты и лауреаты фестиваля, а также обладатели гран-при. Лучшие номера были приглашены на финал, для участия в гала концерте. В фестивале принимали участие и хореографические ансамбли районного дома культуры, руководитель Т.М. Земляникина, которые были награждены призовыми дипломами: ансамбль«Болеро» - диплом 1степени, «Россияночка» - диплом 3 степени. Татьяне Михайловне была вручена благодарность и памятный кубок.
Поздравляем! Молодцы!!!!
О. Гекова, директор МКУК «Солнцевский РДК».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации