Специальным распоряжением главы Солнцевского района,  секретарем  местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  объявлен месячник по благоустройству. 

В его рамках проводятся санитарные дни. В результате нескольких из них значительно преобразились многие населенные пункты практически во всех муниципальных образованиях Солнцевского района. Кроме того активисты «Единой России» решили провести еще два субботника и приурочены они к особо знаменательному событию, отмечаемому 12 апреля - Дню космонавтики. В эти дни в работу по наведению чистоты и порядка включились буквально все: сотрудники учреждений, организаций и владельцы частных домовладений. Как рассказала руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Алла Ивановна Дудникова, наши активисты решили присоединиться к областному субботнику, который был объявлен и проводился по инициативе Курского регионального отделения партии «Единая Россия». Данное начинание органично вписалось в концепцию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Этот проект предполагает прямое участие граждан в благоустройстве.
Не на словах, а на деле каждый смог внести свой вклад в общее важное дело. Прямое участие позволяет напрямую влиять на ход благоустройства, а также формирует ответственное отношение к проделанной работе. От участия в подобных мероприятиях каждого из нас зависит, каким будет район.
Забота о наведении чистоты и порядка уже стала доброй хорошей традицией, поддерживаемой всеми жителями Солнцевского района. Солнцевцы, и в частности активисты «Единой России», всегда стремятся участвовать в общественно полезных занятиях. И не просто участвовать, а показывать пример. И вот в очередной раз было доказано, что благоустройство населенных пунктов Солнцевского района нужное и полезное дело, которое очень хорошо решается сообща, коллективно. В частности в поселке Солнцево активисты партии и работники учреждений и организаций провели уборку общественных пространств по улице Ленина, а так же в районном парке.
Субботники оказались непродолжительными по времени, но результативными. Хочется надеяться, что каждый постарается поддерживать порядок, радуясь за прекрасный внешний облик наших населенных пунктов.
С. Гридасова.