Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы, депутаты, жители
Солнцевского района!
 Сердечно поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Это поистине всенародный  праздник, поскольку касается каждого гражданина России. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей Солнцевского района. Многие проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне.  Наша общая цель – работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят!  В состав района входят одно городское и 6 сельских поселений, руководят которыми ответственные и неравнодушные люди – главы администраций. Именно на них возложена большая ответственность перед обществом. Эффективность и развитие местного самоуправления, будущее нашего края во многом зависят от профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу специалистов, работающих в муниципальных образованиях.
Депутатам Представительного Собрания Солнцевского района и депутатам Собрания депутатов поселений в местном самоуправлении принадлежит ведущая роль. Они рассматривают и утверждают программы развития территорий, бюджет муниципальных образований и многие другие вопросы, от которых зависит, как будет жить и развиваться та или иная территория.
Особые слова благодарности адресую ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков  становления муниципального  образования и внесли достойный  вклад в развитие  района.
От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии,  повышения профессионального мастерства, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых достижений во имя большого будущего нашего государства. 
Г. Енютин, Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации