Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В нашем регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. По уточненной информации, в ближайшее время ожидается еще порядка 23 тысяч доз.

Сейчас в Курской области работают 39 прививочных пунктов и 5 мобильных бригад, вакцинация проводится и в 372 фельдшерско-акушерских пунктах.
В пятницу с 13:00 до 19:00 без выходных и перерывов начнут действовать пункты для вакцинации в торговых центрах «МегаГРИНН» и Central Park. Работать в них будут врач-терапевт, администратор и медицинская сестра.
Гражданам, которые захотят пройти вакцинацию, необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Привитые в ТЦ первым компонентом для прохождения второго этапа будут приглашаться на прививку в этот же пункт. Вакцинация проводится бесплатно и добровольно.
В настоящее время в нашем регионе первым компонентом от коронавируса привито 61 624 человека, полностью прошли вакцинацию 48 382 курянина.
Всего в область поставлено 67 567 доз двухкомпонентной вакцины для профилактики коронавируса.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации