Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области, как и в других  российских регионах, коронавирус ежедневно уносит жизни людей.  Данные об умерших продолжает пополнять скорбный список тех, кто стал жертвой этого коварного вируса.

Причина смерти большинства - тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Уходят от нас родные, друзья, коллеги, соседи. Люди, которые могли бы продолжать жить полноценной жизнью, приносить пользу обществу и радость своим близким.
Всего коронавирус признан официальной причиной смерти 551 жителя (на 24 марта) региона. К огромному сожалению, наш Солнцевский район также лишился более двадцати своих жителей, павших в этой жестокой схватке с коварной болезнью. Невосполнима горечь утраты, скорбь и боль переполняют наши сердца.
Постепенно снижаются ограничения по санитарно-эпидемиологическому режиму, установленные в Курской области, но по-прежнему нет ни одного дня, чтобы в Солнцевскую центральную районную больницу не обратились люди с симптомами коронавирусной инфекции. Единственным светлым лучиком надежды в этой тяжелой ситуации является вакцинация. По мнению специалистов, победа над вирусом возможна только в том случае, когда будет привитии большая часть взрослого населения. На примере нашего района – эта планка составляет порядка 6 тысяч человек. Сегодня уже каждый шестой житель Солнцевского района прошел вакцинацию. 750 человек привиты двумя компонентами вакцины. Среди этих людей представители различных профессий - учителя, медицинские, социальные работники, рабочие и служащие, те, кто трудится в сельском хозяйстве, пенсионеры. Зачастую на вакцинацию приходят всей семьей.


Сейчас в Курской области работает 39 прививочных пунктов и 5 мобильных бригад, помимо этого, вакцинация производится в 372 ФАПах. Двумя компонентами привито более 43042 человек.
Свои вопросы мы адресуем тем, кто принял решение вакцинироваться и осуществил его.
Кудинов В.А. , главный специалист Администрации Солнцевского района : «В начале прививочной кампании желающим вакцинироваться приходилось для этой процедуры выезжать в областной центр. Сейчас такие услуги предоставляются на базе центральной районной больницы, и в фельдшерско-акушерских пунктах. Процедура занимает минимум времени, до прививки я прошел осмотр терапевта. После вакцинации и в настоящее время чувствую себя хорошо».
Азизов Е.А., начальник управления образования : «Я не был первым из числа педагогов Солнцевского района, привившихся от коронавирусной инфекции.
Но о причине своего решения вакцинироваться скажу коротко, но ёмко: «Хочу жить! Думаю, что этим все сказано».
Прозорова Л.А., заместитель Главы Администрации Солнцевского района: «Мы с мужем решили, что стоит обезопасить не только себя в сложившейся ситуации, но и тех людей, с кем приходится общаться ежедневно».
Супруги Махортова Г.В. и Махортов А.И. из поселка Солнцево рассказали о том, что кроме них в семье привился еще сын. Это даст им всем защиту и уверенность в завтрашнем дне.
Доренский Г.П. из села Зуевки давно на заслуженном отдыхе. Он хорошо знает, что вакцинация не раз спасала миллионы людей от страшных эпидемий, мора. И помочь своему организму выстоять в период пандемии- единственно правильное решение.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации