Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В минувшую субботу  в поселке Солнцево состоялась сельскохозяйственная ярмарка. 

В целях обеспечения безопасности участников мероприятия отдельно были размещены торговые ряды, на предельно необходимом расстоянии друг от друга, от тротуара в сторону Солнцевского почтамта. А у здания районного Дома культуры, на центральной площади, веселили местное население работники культуры Солнцевского района. О мероприятии заранее было проинформировано в районной газете и в социальных сетях. Поэтому те, кто нуждался в приобретении сельскохозяйственной продукции, пришли к указанному времени, в 9 часов 30 минут. Бойкая торговля шла именно на начальном периоде проведения ярмарки и это не случайно. Зима, никак не желая уступать место весне, хотя на календаря уже все таки март, по настоящему закружила, замела. И, спасаясь от снегопада и мороза, многие жители района, сделав необходимые покупки, посмешили по домам, где тепло и уютно. Ярмарка длилась более двух часов. Сельхозтоваропроизводителям была предоставлена прекрасная возможность реализовать излишки сельскохозяйственной продукции. Поучаствовать в ярмарке изъявили желание многие, в частности ООО «Правда», ООО «Черноземье», ЗАО «Прогресс» крестьянско- фермерские хозяйства Н.С. Процкого, Н.С. Медведева. Продавали зерно пшеницы, кукурузы, овес. На прибывших на ярмарку машинах было размещено название хозяйства, реализуемая культуры и ее стоимость. Жителям района предоставлялся выбор. И каждый его сделал. Пользовалась спросом и животноводческая продукция фермерского хозяйства Саркисян из села Субботино. На ярмарку они привозили — мясо, молоко, творог, сметану.


Творческие выступления работников культуры создавали хорошее настроение. О своих талантах заявили представители многих муниципальных образований, в частности Бунинского, Зуевского, Субботинского сельсоветов и конечно же, районного Дома культуры. И сольное и коллективное исполнение сопровождалось аплодисментами, зрители танцевали, подпевали артистам. Сельскохозяйственная ярмарка была приурочена к старинному народному празднику проводов русской зимы «Масленице». А это один из самых замечательных народных праздников. На масленой неделе в каждой семье обязательно пекут блины, угощают ими родных и знакомых. Находится место и песням и пляскам. Как на данной ярмарке.
Украшением ярмарки стала выставка творческих работ солнцевских умельцев- это и вязаные вещи, и различные поделки.
Жителей Солнцевского района порадовала ярмарка. Она позволила увидеться со знакомыми, получить душевный заряд бодрости и хорошего настроения, сделать необходимые запасы сельскохозяйственной продукции. Правопорядок на мероприятии поддерживали работники полиции.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации