Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Занятость наших школьников во внеучебное время волнует и родителей и учителей. Чтобы развить способности ребёнка, организовать его работу после уроков в образовательных учреждениях организована работа по дополнительному образованию. Ребёнок, проявляя себя с юных лет, в дальнейшем сможет добиться больших результатов и сделать на своём жизненном и профессиональном пути меньше ошибок. 

В этом году для учащихся и родителей в системе дополнительного образования будет действовать персонифицированный учет детей, который осуществляется в системе Навигатор дополнительного образования Солнцевского района Курской области. С помощью Навигатора учреждения представляют свои программы по дополнительному образованию, а родители могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. Также в системе Навигатор родители могут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы, что поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий.
Регистрация в навигаторе является гарантией получения сертификата.
Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые образовательными учреждениями, без затрат со стороны семейного бюджета
Навигатор - единая база кружков, секций, творческих объединений для детей от 5 до 18 лет, в нём содержится информация о программах дополнительного образования Солнцевского района Курской области, которые реализуют. Теперь записаться на занятия вокалом, хореографией, техническим творчеством и т.д. можно не выходя из дома.  Нужно лишь зайти на сайт https://р46.навигатор.дети/, пройти простую процедуру регистрации, и перед вами откроются все возможности системы дополнительного образования.
Е. Рубанова, главный специалист – эксперт управления образования.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации