Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Довольно успешно  в Солнцевском районе  проводится вакцинация. Данная работа организована, как в районной поликлинике, так и на ФАПах, куда выезжает в определенные дни  бригада медицинских работников Солнцевской районной больницы. 

Заботу о своем здоровье уже проявили 850 жителей Солнцевского района. В числе наиболее активных - шумаковцы - 73 человека, афанасьевцы и толмачевцы - 68 человек, старолещинцы - 62 человека, бунинцы - 55 человек, зуевцы - 54 человека.
В минувшую среду мобильная бригада из Солнцевской районной больницы посетила Орлянский фельдшерско-акушерский пункт, где медицинские работники Солнцевской районной больницы, вводили второй компонент. Были и те, кому вводили первый компонент. Активно к проводимой вакцинации жителей двух населенных Сеймицы и Орлянки привлекает медицинский работник- заведующая ФАПом Елена Алексеевна Козулина. Она, осуществляя подворный обход, проводит беседы со всеми жителями.
Особо пристальное внимание уделяет тем, у кого имеются хронические заболеваниям, в частности- сахарный диабет, онкология, сердечно- сосудистые, а так же жителям более зрелого возраста. Именно они в группе риска. И на данном этапе времени хорошей защитой, а можно даже сказать спасением для многих является прививка.
Мнение медицинского работника для селян весомо. На данном этапе времени уже 65 человек из Сеймицы и Орлянки сделали прививку.
И работа по вакцинации, как в населенных пунктах Субботинского сельсовета, так и других муниципальных образований, продолжается.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации