Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Подача документов, именно в электронном виде, является наиболее удобной для гражданина. Это  достаточно доступная и простая услуга, поскольку единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru  открыт круглосуточно для граждан. 

Они могут обратиться с подачей заявления как в выходные, праздничные дни, в любое время суток,  с любого автоматизированного рабочего места или приложения в смартфоне. Оплата государственной пошлины возможна через онлайн сервисы, что предусматривает скидку в размере 30%. Так, при замене паспорта гражданина РФ размер госпошлины, при подаче документов через портал государственных услуг составит на 30 % ниже, чем сумма госпошлины, уплачиваемая при посещении банка. При оформлении заграничного паспорта через портал госуслуг, экономия составит 1500 рублей. Вместо 5000 рублей гражданин, обратившийся в подразделение по вопросам миграции в электронном виде, заплатит 3500 рублей.
К тому же, помимо экономии денег заявитель значительно сэкономит свое время, ему назначается точное время приема, и он получит документы без ожидания в очереди. Так например, при подаче заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации прибыть в отделение по вопросам миграции потребуется один раз, предоставив две личные фотографии размером 3,5 х 4,5, паспорт, оплатить госпошлину и в тот же день, через 1 час получить паспорт.
О. Федорова, начальник ОВМ Отд МВД России по Солнцевскому р-ну, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации