Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые ветераны боевых действий,
воины - интернационалисты!


    Сердечно поздравляю вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества! Обращаясь к историческому опыту прошедших десятилетий, анализируя сложившуюся обстановку в мире, мы заново переосмысливаем и значение миссии воинов-интернационалистов, обеспечивавших безопасность страны на дальних рубежах – в Афганистане и других «горячих точках» планеты. Ставя заслон международному терроризму, экстремизму, охраняя геополитические интересы государства, наши воины защищали нас и будущие поколения граждан России.
Ратное дело участников операции в республике Афганистан и других локальных международных конфликтах продолжили российские военнослужащие в Сирии. Они также мужественно, с честью выполняли свой долг, демонстрируя самые лучшие качества воинов – защитников Отечества, унаследованные от отцов и дедов.
Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Мужество и героизм бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
Уважаемые воины-интернационалисты! Сегодня вы, освоив мирные профессии, трудитесь рядом с нами во благо страны, родного района. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Солнцевского района, поддерживаете авторитет Российской Армии, повышаете престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения солнцевцев, будущих солдат и офицеров.
Помощь и поддержка ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих всегда была и остаётся важнейшим приоритетом социальной политики Солнцевского района. Вовремя и  в  полном объёме выполняются все социальные гарантии и меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба!
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации