Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сегодня мы вспоминаем героев - участников боевых действий в горячих точках. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Наши соотечественники участвовали и в других вооруженных конфликтах, выполняя свой служебный долг.


Мы всегда будем ценить их отвагу, мужество и верность присяге. Афганскими тропами прошли более трех тысяч жителей Курской области. Некоторые из них получили серьезные ранения, больше ста курян не вернулись домой. Разделяю боль утраты с теми, кто потерял на этой и других войнах своих родных и близких. Одна из задач государства - делать всё возможное для социальной защиты ветеранов и семей погибших, оказывать им поддержку и создать условия для достойной жизни.
Выражаю глубочайшую признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Искренне желаю мирного неба, крепкого здоровья, семейного уюта и благополучия!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации