Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В конце ушедшего 2020 года   президент нашей страны Владимир Владимирович Путин провел большую пресс- конференцию.

В ходе четырехчасовой работы, благодаря поступающим вопросам  жителей различных регионов нашей страны,  были затронуты самые различные вопросы. Касались они и безопасности страны и здравоохранения,  образования, заботы о семье, материнстве и детстве, мусорной реформе, ответственности власти за решение существующих проблем.  Не было  обойдено вниманием и патриотическое воспитание, сохранение  дружеских межнациональных и межэтнических   отношений.  Ушедший 2020  останется в истории, как юбилейный Год Великой Победы над фашистской чумой. В связи с пандемией многие массовые мероприятия,  связанные с этой датой,  пришлось перенести или провести в онлайн- формате. Но, тем  не менее, юбилей победы был достойно отмечен в каждом регионе, районе, даже самом отдаленном населенном пункте. Вспомнили имена всех тех, кто во имя будущих поколений,  не пожалел самого дорогого- своей жизни, отдал ее ради   спокойствия  и мира для будущих поколений. И сегодня важно не растерять и сберечь память о совершенном тогда подвиге.  Нельзя  допустить переписывания истории. Победители нам этого не простят. А чтобы отстаивать свои интересы нужно быть сильным государством во всех отношениях. И в психологическом и экономическом плане. Как заметил президент,   нужно чтобы наши граждане чувствовали себя уверенными, понимали куда двигается страна, как она развивается. Ну и,  конечно, не забывали о подвигах,   которым наши предки насытили историю. А подвигов этих было немало,  как в период Великой Отечественной войны,  так и предыдущие столетия. Сейчас этим вопросам уделяется особое внимание. Много информации  становится доступной благодаря доступу к архивным данным, создаются  структуры, которые на постоянной основе занимаются вопросами истории. Факты    и свидетельства заставляют нас сегодня  гордиться   нашими дедушками и бабушками, гордиться своей страной.  И сегодня важно  делать все для того,  чтобы эта гордость шла вместе с нами по жизни  и была передана  уже нашим детям.   Подрастающее   поколение  также должно хранить светлую память о героях. Важно сохранение дружеских взаимоотношений, независимо от   национальности и вероисповеданий.  Россия  многоконфессиональное государство. У нас сложилась определенная культура отношений  между представителями различных национальностей и веры.  Это чрезвычайно важное наследие, доставшееся нам от наших предков, переданное нам  прежними поколениями. Культура взаимоотношений между представителями различных  национальностей, вероисповеданий,  вырабатывалась у нас веками.    Подрастающее поколение  должно  воспитываться на   основе лучших человеческих качеств - любви к Родине, к ближнему. Все должно быть связано с положительными аспектами жизни- на  все это президент Владимир Владимирович  указал особо.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации