Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Пятидесятилетний брак — это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.

Для Сергея Николаевича и Людмилы Николаевны наступивший 2021 год принес новую веху в их жизнь. 23 января супруги Скрыпниковы отметят свой золотой юбилей. Именно в этот знаменательный день, пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга.
Юбиляры с радостью вспоминают свою первую встречу.
Скрыпников Сергей Николаевич родился и вырос в городе Вязлики Владимирской области. После окончания техникума в родном городе Сергей Николаевич поступил в Ленинградское дважды Краснознаменное высшее военное училище имени С. М. Кирова. По окончании училища молодого офицера направляют на военную службу в республику Эстонию г. Талин, где он встретил свою супругу.
Скрыпникова Людмила Николаевна родилась в деревне Коровино Солнцевского района. После выписки из роддома в послевоенное время Вера Петровна – вместо пеленки завернула дочь Людмилу в отцовскую солдатскую шинель т.к. было послевоенное бедное время. Папа Людмилы был участником Великой Отечественной войны, а мама труженицей тыла. Окончив Коровинскую среднюю школу, она поехала в г. Талин к родной тете – Нине Петровне, где поступила в педагогическое училище.
Знакомство молодых людей произошло на одном из вечеров в гарнизонном Доме офицеров в г. Талине, куда Людмилу привела ее подруга. Где ее заметил молодой лейтенант Сергей Скрыпников. Встречались молодая пара всего две недели, а затем подали заявление в ЗАГС. Судьба раз и навсегда свела молодых людей и уже пятьдесят лет они идут по жизни рука об руку.
«Как сейчас помню: веселая свадьба была у нас, приехало много гостей, вся наша родня, песни, пляски, очень весело было», – продолжает рассказ – Людмила Николаевна.
В Талине у Сергея Николаевича и Людмилы Николаевна родились двое детей – сын Роман и дочь Елена. По долгу службы вместе с семьей служили в городе Калининграде, выполнял интернациональный долг в республике Куба, а затем офицер вернулся снова в Калининград.
Жить приходилось в съемной маленькой комнате, готовили на общей кухне. Уют, любовь, мир, покой в семье создавала супруга, которая тоже работала. У Людмилы Николаевны 40 лет трудового педагогического стажа.
Где – бы не служил Сергей Николаевич, он проявлял себя грамотным офицером: принципиальным, отзывчивым, чутким к личному составу, добросовестно выполняя свой воинский долг. Всюду следовала за ним его «боевая» супруга – Люся, так нежно ее называет ее Сергей Николаевич.
Служба по двенадцать часов, выезды на полигоны, ночные стрельбы, постоянные проверки в части, очень редкие выходные, ночные дежурства, никогда в голове не было мысли о расставании.
Уволился Сергей Николаевич из армии в звании подполковника, и сразу возникла идея уехать жить на родину к жене в поселок Солнцево. В 1992 году у Скрыпниковых начался новый этап в их семейной жизни.
Живя в селе, всему пришлось учиться заново, работать в огороде, вести домашнее хозяйство. Устроились на работу. Сергей Николаевич на почту, а Людмила Николаевна заведующей детским приютом.
Было много трудностей как физических, так и материальных – вспоминают супруги, но рядом всегда их поддерживали – мама Вера Петровна и братья Николай и Александр, которые помогли построить дом. Строили его постепенно, а затем начали обживаться и привыкать к новому месту жительства.
Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят без дела на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются домашним хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню. Жизнь свою ведут очень активно. Читают книги, занимаются спортом, в любую погоду по стадиону занимаются скандинавской ходьбой. Неоднократно по приглашению своих друзей ездили на встречу с сослуживцами в город Санкт – Петербург. Эти встречи для них остаютсяне забываемы.
Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия. Встречая золотую свадьбу, супруги Скрыпниковы живут в любви, понимании, согласии. Они каждый день благодарят Бога за счастливую жизнь. Очень радуют Сергея Николаевича и Людмилу Николаевну их четверо внуков и маленькая правнучка.


Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто только вчера они познакомились. «Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы они прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи. Всякое бывало за пятьдесят лет – и хорошее, и не очень. Просто всегда мы любили друг друга, жалели, поддерживали и жили для детей. Вот на этом и строится и стоит наше семейное счастье.
Пятьдесят лет - это продолжительное время и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Сергей Николаевич и Людмила Николаевна с честью преодолевали вместе. Конечно, за эти годы совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту!
Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остаются надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?! Совет да любовь вам, дорогие супруги - юбиляры, на долгие лета.
Д. Уколов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации