Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Пандемия изменила стиль и методы работы практически во всех сферах нашей жизни и деятельности. Мы стали по- иному трудиться, по-иному отдыхать.  Все больше стали использовать возможности социальных сетей.

Это дает возможность быть в курсе происходящих событий и фактов. И все же живое общение никто и ничто не заменит. Особенно общения хочется в выходные и праздничные дни. Ведь праздники создают настроение, оставляют в памяти все самое лучшее и яркое. Больше всего впечатлений, конечно же, приносят новогодние и рождественские праздники. Учитывая это, в конце декабря 2020 года Роспотребнадзор разработал рекомендации по проведению новогодних и рождественских праздников. Рекомендовано в 2021 году больше проводить мероприятий на открытом воздухе, учитывать эпидемиологическую ситуацию. Организаторы должны позаботиться о безопасности.
Больше всего праздников, конечно же, ждут дети. Для них каждое такое мероприятие- незабываемое событие, яркое и красочное шоу, добрая встреча в кругу сверстников. И один из таких замечательных праздников был подарен солнцевским мальчишкам и девчонкам, на минувшей неделе, в преддверии старого нового года. Мероприятие было проведено на площади у районного Дома культуры. Гости из Курского областного Дворца пионеров и школьников не просто подготовили для солнцевской детворы свое выступление, а устроили театрализованное представление, с участием Дедушки Мороза и Снегурочки. Юные участники мероприятия выступили не в роли зрителей, а стали непосредственными участниками всего происходящего. Они и пели, и танцевали, и разгадывали загадки, смогли попрыгать, побегать, покружиться у новогодней елки. Самые смекалистые и активные получили призы.
Дети с большим желанием во всем принимали участие. На протяжении праздника, который длился не менее получаса, царила увлекательная и жизнерадостная атмосфера. И в завершении праздника дети с восторгом восприняли сообщение о том, что их ждут новогодние подарки. Сладости получил каждый ребенок. Глава Солнцевского района Г. Д. Енютин поблагодарил творческий коллектив гостей, во главе с почетным работником сферы молодежной политики РФ, кандидатом педагогических наук, директором Дворца пионеров и школьников города Курска Александром Петровичем Трубниковым. Геннадий Дмитриевич отметил, что Солнцевский район посетили вдохновленные, инициативные, талантливые гости. Мероприятие было организовано умело. И дети, и присутствующие педагоги, и родители, смогли насладиться талантом артистов и замечательно провели время.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации