Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Три недели назад мы вступили в очередной  2021 год. Каким он будет, пока сложно сказать, но каждый из нас   живет  надеждой на самое лучшее, как в производственном,   так и личном плане. При этом говоря о перспективах, мы, конечно же,  вновь и вновь анализируем  достигнутые результаты. 

Плодотворным был минувший 2020 года для работников аграрного сектора Солнцевского района. И удивляться этому вряд ли стоит, хозяйствами наработан богатейший опыт, позволяющий добиваться весомых успехов. Слагаемые успеха- каждодневная кропотливая, с душой работа земледельцев, использование современной техники и передовых технологий. Заявить о себе и своих возможностях и умении по- хозяйски работать на земле смогли все представители аграрного сектора Солнцевского района. Каждый стремился добиться наилучших результатов. А стимулом для этого, в очередной раз, стало трудовое соперничество за достижение высоких трудовых результатов. Солнцевские хлеборобы боролись за право быть лучшими не только на районном, но и областном уровне.
Соревнование - мощное средство для развития производственных сил и совершенствования производственных отношений, мобилизация рабочих сил на повышение эффективности производства, повышение трудовой сознательности. Соревнование способствует росту благосостояния трудящихся, ибо, чем выше производительность труда, тем выше и материальное вознаграждение за него. В ходе подведения итогов областного соревнования по достижению высоких результатов уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году, в номинации «Лучший водитель уборочной страды - 2020» от Солнцевского района назван В. И. Коростелев. Василий Иванович трудится в обществе с ограниченной ответственностью «Курган» (на снимке). На своем автомобиле КАМАЗ, грузоподъемностью 20 тонн, в минувшую уборочную страду он перевез 4 тысячи 128 тонн зерна. Это лучший показатель в области. Василий Иванович награжден дипломом регионального комитета агропромышленного комплекса и областного комитета профсоюзов, ценным подарком. В адрес Василия Ивановича и других представителей аграрного сектора была высказана благодарность за активную гражданскую позицию по развитию социального партнерства в интересах укрепления гражданского мира и согласия, дальнейшего экономического роста и социального благополучия курян. В Управлении аграрной политики администрации Солнцевского района также назвали лучших представителей аграрного сектора.
В ЗАО «Прогресс» комбайнер - Александр Николаевич Красников, намолотивший на комбаине «ТОРУМ-750» 1758 тонн зерна, водитель - Олег Викторович Кочергин, перевезший 1924 тонны зерна; в ООО «Правда» комбайнер - Павел Геннадьевич Андреев, намолотивший 1175 тонн зерна, водитель - Николай Анатольевич Анечкин, перевезший 2128 тонны зерна; ООО «Плодородие» комбайнер - Александр Николаевич Гнездилов, намолотивший на комбайне «Акрос-595» 2 с половиной тысячи тонн зерна, водитель - Сергей Васильевич Болашин, перевезший на автомобиле КАМАЗ 3460 тонн зерна; ООО «Черноземье» комбайнер - Анатолий Николаевич Афанасьев, водитель - Игорь Анатольевич Мальцев. А в ООО «Защитное- Юг» лучшими признаны сразу несколько комбайнеров и водителей. Это комбайнеры - Александр Алексеевич Прозоров, Сергей Владимирович Медведев, Денис Николаевич Турулин работающие на комбайнах «Джон Дир», намолотили по 5 тысяч тонн зерна, водители- Алексей Алексеевич Чуев, Алексей Николаевич Мезенцев, Игорь Николаевич Шилов, на автомобилях КАМАЗ перевезшие почти по 4 тысячи тонн зерна. Гордятся своими тружениками и в ООО «Курган» комбайнерами - Сергеем Ивановичем Пеньковым, Виктором Ивановичем Мезенцевым, Николаем Ивановичем Щепиным, Андреем Борисовичем Булгаковым, Виталием Александровичем Зернюк, Геннадием Дмитриевичем Уколовым, Алексеем Анатольевичем Гревцевым и водителями - Сергеем Ивановичем Баздыревым, Сергеем Вадимовичем Куланчиковым, Василием Ивановичем Коростелевым. Есть свои победители и в крестьянских фермерских хозяйствах. В КФХ И.А. Нащекина, где валовой сбор зерна в 2020 году к 2019 году составил более 130 процентов - 11 тысяч 234 тонны комбайнер - Александр Николаевич Яковлев, в КФХ Н.С. Процкого в числе лучших механизаторов называют Александра Васильевича Кравченко, а лучшего водителя Виктора Владимировича Быковского, в КФХ «Павлова» комбайнера- Игоря Николаевича Заикина, водителя- Артура Андреевича Титар.
Этими людьми гордятся не только в хозяйствах, но и в районе.
Трудолюбивые, ответственные люди. Их труд составляет основу жизни нашего общества. Благодаря их труду была отдана дань земле кормилице, которая позволяет решать вопросы продовольственное благополучие в Солнцевском районе.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации