Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Курское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает об отчетной кампании по итогам 2020 года. На бумажном носителе отчет необходимо сдать до 20 января, в электронном формате – до 25 января.

В связи со сложной эпидситуацией курян-страхователей убедительно просят для сдачи отчетности 4-ФСС воспользоваться электронными сервисами:
- «Личный кабинет» страхователя cabinets.fss.ru или lk.fss.ru; портал госуслуг gosuslugi.ru.
В ФСС напоминают, что для получения госуслуги через портал страхователям необходима электронная цифровая подпись, подтвержденная в удостоверяющем центре, а физическим лицам - подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.
Приостановление деятельности страхователем не освобождает его от обязанности сдачи отчетности. Нарушение сроков предусматривает административную ответственность.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации