Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На 2020 год в  Бунинском  сельсовете  были  запланированы мероприятия, которые  предполагали участие в областных и федеральных программах по благоустройству населенных пунктов. 

В 2019 году началась подготовка проектно - сметной документации, осуществлялся отбор в комитетах Администрации области, где необходимо было обосновать заявки. Реализовать задуманное стало возможным благодаря взаимопониманию и совместным действиям региональных и муниципальных органов власти, представителей сельхозпредприятий, населения Бунинского сельсовета.
Так, участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» позволило установить светильники на солнечных батареях в центре сел: Бунино, Доброе, Афанасьевка и деревне Хахилево. Это новое для наших сел. Оплата была произведена из федерального, областного и местного бюджетов. Реализация программы также рассчитана на внебюджетные источники финансирования – помощь инвесторов. Поэтому активность в этом деле проявили руководители сельхозпредприятий: Владимир Иванович Нагорных (ООО «КурскАгроАктив»), Людмила Николаевна Алмосова (ИП КФХ), Андрей Александрович Хлопов (ИП КФХ), Игорь Анатольевич Нащекин (ИП КФХ). Каждый из них внёс по 60 тыс. рублей.
В селе Бунино установлена новая детская площадка по проекту «Народный бюджет» стоимостью 492 000 рублей. Установлены ограждения сельских кладбищ с.Афанасьевка -567 838,56 руб, д.Хахилево -357 037 руб. Большая часть работ была профинансирована областным бюджетом – 60 процентов, средства бюджета сельсовета -35 процентов и населения -5 процентов. От населения поступили средства соответственно 28 392, 24 600 и 17852 рублей.
Жители с пониманием относятся к материальному участию в строительстве общественно значимых объектов. Их вклад – это ещё и контроль с их стороны к бережному использованию таких объектов. Активно поучаствовали депутаты Бунинского сельсовета в разъяснительной работе с населением, каждому жителю рассказали о проектах.
Весомый вклад в реализацию проектов внесли индивидуальные предприниматели: Петр Владимирович Лозин, Владимир Иванович Алмосов, Ирина Ивановна Толмачева. Хочется отметить участие семьи Болотовых, которая внесла на детскую площадку 3 500 рублей.
Совместные проекты объединяют нас, повышают ответственность за сделанную работу. Поддержка сельских населенных пунктов нужна и важна. Желаем здоровья и благополучия всем , успехов в жизни.
Г. ТОЛМАЧЁВА, глава МО «Бунинский сельсовет»

Реализация майских указов Президента Российской Федерации