Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Первый зимний месяц пришёл  к нам сюрпризами. Вместо снега и мороза пошёл мокрый снег, превращающийся в дождь, который сковывал ледяным панцирем всё вокруг.

Такого обледенения не было уже давно. Ситуация непредсказуемая и опасная для водителей и пешеходов. О мерах, безопасности, которые предпринимают дорожники, беседую с Муслимом Алисафаевичем Гусейновым, генеральным директором ДЭП.
- Муслим Алисафаевич, дорожная служба, я так понимаю, встретила погодные явления в боевой готовности?
- ДЭП относится к службе быстрого реагирования, задействуется в чрезвычайных ситуациях. А зимой можно всё ожидать, поэтому мы всегда готовимся тщательно. Ведь зима - это не только занесённые снегом дороги, а это ещё и гололёд. Поэтому наши работники и днём, и ночью выезжают на участки автодорог, закреплённые за нашей службой, и принимают меры.
- Сколько времени работники ДЭП борются с обледенением?
- Начали ещё в субботу. Приходится выезжать даже ночью. Задействовано 6 машин и погрузчик. Более того, бригада дорожников выезжала на места, где падали деревья, не выдержавшие мощь льда. В понедельник такое дерево упало на участке автодороги в селе Зуевка, (объездная дорога). Завал ликвидирован. На сегодняшний день вместе с водителями, посыпающими смесью обледеневшие дороги, выехала бригада дорожников, которая вручную будет приводить в порядок площадки и подъезды остановок.
Муслим Алисафаевич отметил бесперебойную работу водителей: Сергея Михайловича Шеховцова, Алексея Николаевича Асеева, Михаила Анатольевича Гридасова, Владимира Ивановича Енютина, Сергея Владимировича Лёгеньких, Александра Ивановича Махортова. Они очень хорошо понимают острую необходимость создания безопасности на дорогах, и, не считаясь со временем, едут туда, где это требует сложившаяся обстановка.
Л. БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации