Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Губернатор Курской области Роман Старовойт дал старт работе мобильного технопарка «Кванториум». Глава региона осмотрел лабораторию автопоезда и вручил путевку на первый рейс. Передвижной комплекс был приобретен в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для дополнительного образования детей в муниципалитетах.


«В рамках реализации национального проекта у нас появились в Курске и Железногорске стационарные «Кванториумы». В нашем детстве такого не было, поэтому радует, что сейчас у детей есть возможность получить дополнительное образование и проявить себя в различных направлениях. Мобильный «Кванториум позволит сделать доступным обучение детей в удаленных населенных пунктах Курской области», - сказал губернатор.
Мобильный кванториум представляет собой автомобиль, укомплектованный технологичным оборудованием для обучения детей. Школьники смогут освоить азы программирования, основы робототехники, промышленного дизайна, геоаналитики. На выбор представлены направления VR/Промдизайн, Робо/IT, Гео/Аэро, Хайтек.
«Кванториум» начнет работу в Горшеченском районе. Также в 2020-2021 учебном году занятия пройдут в Золотухинском, Мантуровском, Касторенском, Обоянском и Солнцевском районах.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации