Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

12 декабря 1993 года наш народ сделал исторический выбор, который положил начало новой государственности. Конституция стала фундаментом этого решения, провозгласила высшей ценностью права и свободы граждан. Наша задача - чтить и хранить заложенные общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.


За последние 27 лет пройден действительно огромный путь, и пройдён достойно. За это время не просто сменились поколения. Стала другой сама страна, выбравшая своим ориентиром идеалы демократической Конституции. Курская область тоже идет по пути социально-экономических преобразований. Результатом и индикатором эффективности реализуемых мер должны стать достойный уровень жизни граждан, создание комфортных условий, а также возможностей для самореализации каждого человека.
Новый вектор развития и обновления, который сегодня нам задает руководство страны, становится главным приоритетом в этой работе. Уверен, что созидательная работа каждого жителя Курской области и всех россиян позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы.
Желаю успехов в деятельности на благо нашего региона! Здоровья, счастья и всего самого доброго!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России — это прочный правовой фундамент, закрепивший базовые ценности демократического государства. Основной Закон утверждает равные для всех политические, экономические права и свободы. Соблюдение Конституции РФ обеспечивает возможность каждому гражданину жить свободно, ощущая уверенность в завтрашнем дне. 
Последняя Российская Конституция была принята в декабре 1993 года. С тех пор в России произошло много жизненно важных изменений, назрел вопрос о внесении изменений и дополнений в Основной закон. В 2020 году прошло Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Мы проголосовали за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. За страну, ради которой работаем и которую хотим передать нашим детям и внукам.
В Солнцевском районе создаются все условия для соблюдения прав граждан, сохранения мира и согласия, исторических традиций и духовных ценностей. Администрация района реализует национальные проекты, направленные на динамичное социально-экономическое развитие, повышение уровня жизни населения, создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.
Искренне желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, счастья и новых достижений на благо родного района и всей России!
Г.Енютин, Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации