Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Завершена укладка подъездной дороги к вертолетной площадке на территории Курской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба медучреждения.

Дорога размещена на одном уровне с вертодромом для удобства погрузки и выгрузки пациента в машину скорой помощи. Посадочная площадка для вертолетов санавиации полностью соответствует требованиям паспорта федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Время доставки больного с площадки до приемного отделения займет меньше минуты.
Сейчас ведутся работы по монтажу радиолокационного оборудования.
Ранее сообщалось, что вертодром соответствует требованиям федеральных авиационных правил, его топографические координаты утверждены в Росавиации. Смонтировано освещение, установлен ветроуказатель, нанесена разметка для ориентирования пилотов.
Предусмотрены стоянка и хранение воздушного судна на площадке. Благодаря этому время вылета бригады к больному сокращается на 1-3 часа.
Вылеты планируется начать в первом квартале 2021 года.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации