Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе открылась «Фабрика процессов». В торжественном мероприятии приняла участие заместитель генерального директора по обучению Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Жук.

«Фабрика процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий - участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически», - поясняет директор АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев. Учебная площадка воспроизводит технологическую цепочку машиностроительного производства и имитирует реальный производственный процесс. Платформа позволяет вести практические занятия в интерактивном режиме. Благодаря особому формату проведения с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр «Фабрика процессов» помогает массово и в сжатые сроки освоить ключевые навыки по применению инструментов бережливого производства. В Курске учебная площадка расположена на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Сотрудники Курского электроаппаратного завода, которые уже прошли обучение, продемонстрировали сборку пульта управления регулятора давления газа на учебной площадке. «За счет обучения, мотивации, понимания, каким образом на предприятии можно выстроить систему, которая даст результат, «Фабрика процессов» будет приносить пользу, влияя на повышение производительности труда в регионе в целом», - отметила Ирина Жук. Тренеры ФЦК будут помогать курянам осваивать инструменты бережливого производства на учебной площадке «Фабрики процессов». Заявки на участие можно подать на сайте https://rck46.ru/ или по телефону: 8 (4712) 250-501.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации