Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В нашем регионе на базе онкоцентра создается централизованная лабораторная служба. Это двухуровневая система, при которой действующие лаборатории в поликлиниках и районных больницах будут представлять клинико-диагностические лаборатории первого уровня. Они станут обеспечивать проведение экстренных и неотложных исследований.

Биоматериалы для проведения исследований, к примеру, на генетическую предрасположенность к различным заболеваниям, онкомаркеры, широкий перечень гормонов из данных лабораторий будут транспортировать в централизованную – второго уровня.
Лаборатория онкологического научно-клинического центра в настоящее время оснащена современным оборудованием для проведения необходимых анализов онкологическим пациентам. Для ее перевода в лабораторию второго уровня необходима закупка дополнительных гематологических, биохимических и ряда других анализаторов. Кроме того, для увеличения мощности лаборатории нужны дополнительные реактивы и расходные материалы. Курская область намерена направить на это средства из регионального бюджета.
Централизованная лаборатория обеспечит доступность для населения региона различных видов диагностики и тестов, а также позволит оптимизировать финансирование лабораторий.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации