Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области добровольцы работают в рамках деятельности  регионального штаба акции «#МыВместе», который располагается в областном Дворце молодежи. Волонтеры помогают с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, оплатой услуг ЖКХ пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями и тем, кто сегодня в условиях распространения новой коронавирусной инфекции остался без поддержки.

Региональный штаб акции «#МыВместе» набирает автоволонтеров - тех, кто готов помочь в доставке медицинских работников до пациентов, а также на работу и домой после смены.
«Сегодня как никогда слова «поддержка», «помощь», «волонтерство» становятся не просто значимыми, а важными для каждого. Но помощь сегодня требуется и нашим врачам. Именно благодаря инициативным автомобилистам сокращается время ожидания оказания медпомощи, а врачи успевают на большее количество вызовов. Призываю всех, кто готов оказать поддержку, вступить в ряды автоволонтеров», - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.
Желающие стать автоволонтерами могут записаться по тел.: 37-01-59.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации