Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

От всей души поздравляю вас с Днём работника автомобильного и пассажирского транспорта!

Автотранспортный комплекс – важнейшее звено в развитии Курской области. От него зависит работа промышленных предприятий, сельского хозяйства, социальной сферы. При этом без автотранспорта немыслимо не только стабильное функционирование экономики региона, но и повседневная жизнь курян. Каждый из нас, так или иначе, имеет отношение к сегодняшнему празднику - пользуется услугами общественного транспорта и личным автомобилем.
Сегодня перед нами стоят задачи по совершенствованию маршрутной сети, обновлению подвижного состава и повышению качества предоставляемых услуг автотранспортными предприятиями.
Ведь от этого зависит не только комфорт пассажиров, но и безопасность наших земляков.
Дорогие друзья! Ваш напряженный и ответственный труд вызывает заслуженное уважение.
Особая благодарность – ветеранам отрасли за годы плодотворного труда и огромный вклад в развитие транспортной системы региона.
Искренне желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, взаимоуважения и неизменной удачи на дорогах!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации