Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Курская область  в ноябре 2020 года уже в третий раз  будет принимать выборы в Молдавские органы власти.  В 2019 году в областном центре работал  избирательный участок выборов в Молдавский парламент.

20 октября текущего 2020 года граждане Молдовы, проживающие на территории Курской области, смогли принять участие во всеобщих выборах в местные органы власти и новые парламентские выборы в 4 округах. В минувший вторник граждане Молдовы избирали 898 примаров (представительная власть населения административно- территориальной единицы и исполнительная власть местного совета, избранная на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном и свободном голосовании. Примары избираются в соответствии с Кодексом о выборах) и 11580 местных советников на четырехлетний срок. Центральной избирательной кампаний Молдовы предусмотрены особые возможности для избирателей, которые имеют возможность голосовать на территории, где на данный период времени проживают. 1 ноября граждане Молдовы, в частности проживающие на территории Курской области, смогут участвовать в выборах президента своей страны. В городе Курске будет открыть избирательный участок. Работа на этом участке будет осуществляться с 7 часов ура до 10 часов вечера. По данным ЦИК Молдовы в России будет голосовать 4800 граждан Молдовы. Предполагается, что избирательный участок в городе Курске посетят около трех тысяч человек. В их числе и граждане Молдовы, в настоящее время, проживающие на территории Солнцевского района Курской области. По данным Солнцевской миграционной службы таких граждан у нас проживает 8 человек. При прохождении голосования будут строго соблюдены меры безопасности, профилактики. Данные о проголосовавших будут сразу электронно уходить во ЦИК Молдовы. Ящик для бюллетеней будет постоянно находиться под объективом камеры наблюдения. Она будет работать в режиме реального времени и постоянно передавать изображение во ЦИК Молдовы. А после закрытия участка бюллетени посчитают и сразу отправят в посольство в Москву. Кстати, ЦИК Молдовы разрешил голосовать гражданам республики с просроченными документами. Препятствовать волеизъявлению граждан Молдовы на территории России, и в частности Курской области, никто не будет.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации