Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях повышения эффективности предоставления государственных услуг гражданам Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает содействие в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок для реализации права на пенсионное обеспечение.

Это означает, что по инициативе гражданина, специалист ведомства сформирует запросы в архивы, в государственные органы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек, а также проведёт другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счёте.
Отметим, что аналогичная деятельность уже осуществляется в рамках проведения заблаговременной работы с будущими пенсионерами. Она включает в себя комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений для назначения пенсии. Нововведением этого периода является содействие гражданам в истребовании документов на стадии формирования пенсионных прав.
В настоящее время вся информация о продолжительности стажа, местах работы и уровне заработной платы отражается на индивидуальном лицевом счёте гражданина. Проверить корректность информации можно в Личном кабинете на официальном сайте ПФР или Портале госуслуг, запросив выписку из индивидуального лицевого счёта. В случае если какие-либо сведения окажутся утерянными или учтены не в полном объёме, необходимо внести соответствующие изменения. Сделать это можно, обратившись к работодателю, в территориальный орган ПФР по месту жительства(по предварительной записи) или направив обращение через официальный сайт Пенсионного фонда РФ в разделе «Центр консультирования» > «Онлайн-приёмная ПФР» : https://es.pfrf.ru/appeal .
Подробнее уточнить информацию о содействии специалистов Пенсионного фонда в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, можно по телефонам «горячей линии» территориальных учреждений Отделения ПФР по Курской области, список номеров размещён на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»: http://www.pfrf.ru/branches/kursk/info~better/6253/ .
М. Белых, зам.руководителя КС.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации