Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые работники агропромышленного комплекса! Поздравляю с профессиональным праздником!
Этот день объединяет тех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности. Сельское хозяйство – одна из базовых отраслей экономики, и аграрный сектор Курской области показывает достойные результаты.
Завершена уборка зерновых - собрано более 4,5 млн тонн. При этом с каждого убранного гектара получено по 53,5 центнера. Это третий показатель по стране. Начат обмолот кукурузы. Общий валовой сбор зерновых культур ожидаем в пределах 5,8 млн тонн. Ведется уборка сахарной свеклы, прогнозируем урожай в пределах 3,7 млн тонн. Одно из ведущих направлений – животноводство. По итогам 2019 года произведено 532 тыс тонн мяса и 304 тыс тонн молока.
2020-й год стал для аграриев временем напряженной работы. Распространение коронавируса в мире повлияло на экспорт сельскохозяйственной продукции. Во втором полугодии регион намерен восстановить объем поставок за рубеж.
Искренне благодарю работников сельского хозяйства за такой важный труд для каждого человека! Желаю счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
От всего сердца поздравляю вас и всех ветеранов с нашим профессиональным праздником!
Прежде всего хочу поблагодарить вас за ваш нелёгкий труд, столь нужный для страны, для всех нас. И пожелать здоровья, благополучия вам и вашим близким.
Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожай превышает ваши самые смелые ожидания.
Спасибо вам за то, что вы делаете для России, за ваш нелегкий, нужный всем нам труд!
Успехов вам на многие годы, счастья и мира в душе, радости и достатка, всего самого доброго!
С уважением,
К. Сорокин,
депутат Курской областной Думы
VI созыва.

Уважаемые ветераны и работники сельскохозяйственного производства!
Примите искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником - днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености!
Труд людей, которые работают в сельском хозяйстве, всегда ценился и пользовался в нашей стране особым уважением. А сегодня он приобретает еще более важное значение в свете тем масштабных задач, которые стоят перед отраслью.
В этом году работники отрасли проявили настоящее мужество. Несмотря на сложности, связанные с эпидемией коронавируса COVID-19,в режиме ограничений агропромышленный комплекс района продолжал стабильно работать, проявляя высочайшую самоотдачу. В самые сложные месяцы и недели этого года вы не допустили сбоев в поставках продовольствия. Своевременно и в полном объеме была проведена посевная компания.
Подходит к завершению комплекс уборочных работ: сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника. Уже сейчас можно сказать, что урожай зерна в этом году может стать одним из лучших за всю историю.
По предварительным данным будет намолочено -230 тыс. тонн зерна, 31,5 тыс. тонн масличных культур, накопано 114,6 тыс. тонн сахарной свеклы, из которой будет произведено порядка 14 тыс. тонн сахара.
В Солнцевском районе всегда знали цену хлеба, умели и любили работать на земле, поэтому труд работников сельского хозяйства заслуживает самого глубокого уважения.
На селе работает и живет каждый третий житель. Поэтому мы всегда будем стараться делать так, чтобы их жизнь стала богаче, краше, интереснее, чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле.
Выражаю слова благодарности и ветеранам, которые посвятили свою жизнь и свой опыт служению отрасли, сохранили и передают молодежи добрые трудовые традиции.
От всей души желаю всем работникам агропромышленного комплекса счастья, крепкого здоровья, достойной заработной платы, безопасных условий труда, хорошей погоды и уверенности в завтрашнем дне!
Пусть Ваши усилия всегда сопровождаются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют наши угодья, а урожай превышает самые смелые замыслы.
Г.Д.Енютин,
Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации