Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Детали мероприятия обсудили на заседании оргкомитета под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина.

Замгубернатора отметил, что первая в этом сезоне ярмарка, организованная в Курске 5 сентября, несмотря на ранний срок, прошла вполне успешно. Сельхозпредприятия и фермеры реализовали около 90 тонн картофеля, свыше 28 тонн других овощей, около 10 тонн яблок, более 8 тонн мяса. Однако ряд моментов требует урегулирования. В частности, цены на сахар оказались сопоставимые с магазинными; как следствие, продукт не пользовался спросом. Жители жаловались на большую расфасовку продуктов: далеко не все могут унести с собой мешок картофеля или других овощей.
Решено для следующей ярмарки привлечь волонтеров, которые помогут пожилым людям доставить покупку до машины, а при необходимости и до дома. Кроме того, на торговых площадках можно будет воспользоваться грузовыми тележками.
Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов озвучил планы продаж на 26 сентября. Акцент будет сделан на продуктах так называемого борщевого набора: картофеле, капусте, моркови, луке, свекле. Планируется также реализовать около 100 тонн зерна, около 10 тонн мяса.
В региональном комитете АПК заверили, что сельхозпроизводители предоставят продукты в достаточном количестве.
Осенние ярмарки проходят на 6 городских площадках: на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й дивизии, на площади Рокоссовского и перед кинотеатром «Родина».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации