Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

      Пешеходы –одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. В текущем году на территории Курской области в 241 ДТП, связанным с наездом на пешехода, 25 человек погибли и 220 получили ранения различной степени тяжести.

По-прежнему среди основных причин совершения ДТП с участим пешеходов- нарушение правил проезда пешеходного перехода (88 ДТП) и нарушение ПДД РФ пешеходами (73 ДТП). В период времени с 16 сентября по 30 сентября 2020г. на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!» направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов.      В ходе проведения данного мероприятия будет усилен контроль за дорожным движением вблизи пешеходных переходов, с участниками дорожного движения будут проводиться профилактические беседы.

ВрИО начальника ОГИБДД

Отд МВД России по Солнцевскому району 

капитан  полиции                                                                                                Д.И. Акимов.

 

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации