Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

12 сентября в Курской области началсявторой день досрочного голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Сеймскому избирательному округу №110. Продолжается голосование и на выборах в органы местного самоуправления.

Суббота 12 сентября накануне основного дня голосования объявлена «днем тишины», когда запрещается проводить предвыборную агитацию. 

 

С 8.00 до 20.00 часов в регионе открыты 830 избирательных участков, в том числе 631 – для голосования на допвыборах депутата Госдумы.

 

Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, 11 сентября в ходе дополнительных выборов депутата Государственной Думы России проголосовали свыше 15% избирателей, включенных в списки избирателей. Это граждане, которые приняли участие в голосовании, организованном участковыми избирательными комиссиями, и в электронном голосовании через Интернет.

Дистанционное электронное голосование проходит в круглосуточном режиме  до20.00 часов 13 сентября. Избирателям, подавшим заявки не позднее 8 сентября об онлайн-голосовании, надо зайти на сайт электронного голосования vybory.gov.ru, авторизоваться с помощью портала Госуслуг и проголосовать. На сайте также доступна информация о ходе голосования, которая обновляется в режиме реального времени.

Нарушений проведения процедуры голосования не зафиксировано. Контроль за ходом выборов ведут более двух тысяч наблюдателей, направленных кандидатами и Общественной палатой Курской области.

 На участках соблюдаются необходимые меры санитарной защиты. Проводится регулярная дезинфекция помещений и технологического оборудования.

Особое внимание ‒ сохранности избирательных бюллетеней. Для этого используются сейф-пакеты. Такой пакет невозможно вскрыть, не повредив его. После завершения дня голосования в присутствии наблюдателей бюллетени с голосами избирателей помещаются в сейф-пакеты. Они не вскрываются до подсчета голосов, который начнется после 20.00 часов  13сентября.

 Узнать, где находится участок для голосования, поможет сервис «Найди свой избирательный участок».

В ЦИК России работает Информационно-справочный центр «Горячая линия», телефон 8 800 200 00 20.

«Горячая линия» Избирательной комиссии Курской области (4712) 70-16-27, 51-30-92, 51-16-76.

Всего в единый день голосования 13 сентября в Курской области пройдут 147 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, дополнительные выборы депутата Курского городского Собрания по одномандатному избирательному округу №5, а также основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона. На 1264 вакантных мандата претендуют более 2 тысяч зарегистрированных кандидатов.

 Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676

Реализация майских указов Президента Российской Федерации