Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

11 июля 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 9 июня 2020 г. № 410, который продлевает сроки действия паспортов, подлежащих замене в период с 1 февраля по 15 июля текущего года. До 1 января 2021 года эти паспорта считаются действительными без каких-либо ограничений.

Для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года возраста 14 лет и не получивших паспорт гражданина России, до 1 января следующего года основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина России за пределами территории страны.
Заменить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, безнаказанно можно будет до 1 января 2021 года. Граждане с «просроченными» паспортами не будут привлекаться к административной ответственности, при условии, что срок действия паспорта истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.
Во избежание образования очередей и комфортного получения государственных услуг в сфере миграции, гражданам рекомендуется максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), подавая заявления о выдаче (замене) паспорта в электронном виде, или предварительно записаться на прием для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта непосредственно в Отделение по вопросам миграции Отделения МВД России по Солнцевском району.
О. Федорова , начальник ОВМ Отделения МВД России
по Солнцевскому району,
майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации