Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Классный руководитель… Как часто мы слышим эти слова. Их произносят дети, родители, школьная администрация. Это, без преувеличения, первый, самый близкий человек для ребят в школе. Если вдуматься в значение слов, то уже в них самих заложена огромная роль классного руководителя в жизни детей.«Классный» — значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надежный, понимающий, значит образец во всем!

И в то же время - «руководитель»! Именно он - тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовет за собой, отдавая каждому своему выпуску частичку себя.
Каким педагогом надо быть, чтобы дети и родители с гордостью говорили: «Это наш классный руководитель!» Таким, как  Инна Владимировна Асеева, учитель русского языка и литературы Зуевской школы.
Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово! Многое забывает человек. Проходят годы, но память о любимых учителях остаётся. Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. В народе есть еще одна замечательная поговорка: «Человеку в жизни должно повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться», а многим выпускникам Зуевской школы очень сильно повезло, что на протяжении шести лет их классным руководителем была такой замечательный педагог, как И.В. Асеева.
Совсем недавно исполнилось 35 лет ее педагогического труда. Инна Владимировна уже много лет работает учителем русского языка и литературы в Зуевской школе. Еще учась в Солнцевской школе, многие ее учителя стали для нее примером. Училась она на отлично. О выборе профессии долго не задумывалась, так как в школьные годы очень любила читать книги.
Свою педагогическую деятельность Инна Владимировна начала 15 августа 1985 года. Получив высшее образование в Курском Государственном педагогическом институте, пришла работать в Никольскую школу, где проработала четырнадцать лет.
Выбрав себе профессию учителя, И В. Асеева остается, ей верна. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствует высокую ответственность за свой выбор. С первых дней учительской работы она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным.
Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми у нее всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Инна Владимировна утверждает, что учитель должен быть, как заботливый садовник, добро растить в сердцах учеников, потому что он - конструктор детских душ. Всякий раз Инна Владимировна воодушевляет детей на добрые поступки, для того, чтобы из каждого вырос, прежде всего, настоящий человек. Она воспитывает в них чувство гордости за свой народ, за его великие подвиги в годы Великой Отечественной войны, уважение к своему родному языку, потребность к его изучению и любовь к родному краю, без чего не мыслим подлинный патриотизм.
О человеке судят по его делам. В 1996 году Асеева Инна Владимировна Министерством образования Российской Федерации награждена значком «Отличник народного просвещения». Но главная её награда - любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставляет яркий след.
1 сентября 1999 года, Инна Владимировна была переведена работать в Зуевскую среднюю общеобразовательную школу, где трудится по настоящее время. Дети с самого первого дня полюбили своего замечательного педагога. С самых первых дней она принимает пятиклашек как заботливая мама, которую волнует судьба ее детей не только в стенах школы, но и за ее пределами. Инна Владимировна воспринимает свою работу не как должное, а именно как часть своей жизни. Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени. Инна Владимировна является достойным примером подражания для своих учеников. Она скромна и не любит пиара. В ней сочетаются доброта, понимание, забота, образованность, культура, надежность, профессионализм и многое другое. У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос…
С таким человеком, как наша Инна Владимировна хочется общаться, вместе решать проблемы, делиться с ней своими радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь, дать совет, поддержать и сказать добрые слова.
За 35 лет педагогической деятельности Инна Владимировна выпустила ни одно поколение выпускников, добрых и талантливых. Среди её выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные, работники торговли и другие. Многие из ее выпускников работают в родном селе. И до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своему классному руководителю.Хорошего человека, как правило, никогда не забывают. Спустя много лет слова благодарности от учеников звучат с еще большей теплотой и уважением.
Скоро первое сентября. Что для каждого из нас значит этот день? Одноклассники, большинство из которых стали лучшими друзьями. И, конечно, классный руководитель - человек, открывший большой мир, тогда ещё совсем маленькому, наивному ребёнку. Каждый урок был настоящим открытием!
В преддверии праздника Дня Знаний благодарим И.В. Асееву за преданность своей профессии, поздравляем с юбилейной датой ее педагогического труда. Желаем ей крепкого здоровья и всегда весеннего настроения.
По поручению выпускников 2008 года Зуевской школы
Д. Уколов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации