Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

За I полугодие 2020 года в Курской области выдано 4,1 тыс. ипотечных жилищных кредитов. Несмотря на введенные в марте текущего года ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией, объем выданных ипотечных кредитов за январь-июнь 2020 года достиг 7,9 млрд рублей, превысив на 14,4% показатель прошлого года.

«Мы отмечаем сохранение спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования. Этому способствовало смягчение ценовых и неценовых условий банковского кредитования, - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников, - средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях в регионе снизилась с 10,1% в январе до 9,7% в июне. Также поддержку рынку ипотечного кредитования оказала программа льготной ипотеки на покупку у застройщика под 6,5%.». Общий объем ипотечной задолженности достиг 42,2 млрд рублей, прирост с начала 2020 года составил 5%. При этом доля просроченных кредитов постепенно снижалась, составив 0,6% от имеющейся задолженности. По данным регионального отделения Банка России средняя сумма ипотечного жилищного кредита жителей Курской области составила 1,9 млн рублей, средний срок кредита -18 лет. На 01.07.2020 на территории Курской области действовали 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, и 210 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

 Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации