Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Почта России подвела итоги подписной кампании на второе полугодие 2020 года.

Первое место по плотности подписки (количеству выписанных экземпляров на тысячу жителей) с показателем 287 экземпляров вновь заняла Курская область.
Подписная кампания на второе полугодие 2020 года прошла в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Несмотря на это, жители Курской области не потеряли интерес к печатной прессе, уделив подписке особое внимание. Больше всего подписных абонементов на почте оформили жители Беловского района. На втором месте – Обоянский район, на третьем – Пристенский.
«Первое место по плотности подписки в стране – это не только любовь жителей к печатной прессе, но и результат конструктивной совместной работы нашего коллектива, регионального комитета информации и печати, редакторов районных, городских, областных газет, - отмечает директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский. - Благодаря этой работе и заинтересованности всех её участников Курская область по-прежнему удерживает статус самой читающей в стране».
В УФПС Курской области отмечают, что несмотря на развитие электронных средств массовой информации, в каждой третьей курской семье по-прежнему ждут почтальона с печатной газетой или журналом.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации