Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сотрудники Гостехнадзора усилили профилактическую работу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходной техники. Группы инспекторов, сформированные по межрайонному принципу, проверили в процессе эксплуатации 192 единицы техники; выявлено  47 нарушений. Большинство их связано с нарушением сроков прохождения техосмотра, а также с отсутствием у лиц, управлявших техникой, удостоверений тракториста-машиниста.

За выявленные нарушения ответственным лицам вынесены предупреждения и штрафы в соответствии с законодательством.
В августе текущая профилактическая работа продолжится, а с 17 августа она будет подкреплена проведением специальной операции, в ходе которой инспекторы Гостехнадзора (в том числе совместно с сотрудниками ГИБДД) проверят выполнение правил безопасности при эксплуатации поднадзорной техники, соответствие ее технического состояния требованиям нормативных актов, соблюдение сроков прохождения технического осмотра, а также наличие у лиц, управляющих техникой, необходимых категорий и разрешений и др. Мероприятие пройдет во всех районах области и продлится до 12 сентября текущего года. О ходе профилактической операции и ее результатах мы будем информировать на сайте и в наших сообществах в соцсетях. бБольше информации на сайте инспекции гостехнадзора Курской области: gtn-kursk.ru
Р. Коваленко, начальник инспекции гостехнадзора Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации