Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В теплый период года на территории Солнцевского района проводится оперативно- профилактическое мероприятие»Мак».  В ходе первого этапа в мае текущего года было выявлено два очага произрастания дикорастущей конопли. Работниками правоохранительных органов совместно с представителями  муниципальных образований и глав поселений проводились мероприятия по уничтожению  очагов дикорастущей конопли. 

Второй этап комплексной оперативно- профилактической операции «Мак» продлится с 3 по 12 и августа. В этот период также проводится работа по выявлению очагов произрастание дикой конопли, а также мероприятия, направленные на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Просьба к тем, кто располагает информацией о произрастании очагов дикорастущей конопли, обращаться в дежурную часть Солнцевского отделение полиции.
О. Захаров, начальник отдела уголовного розыска отделения МВД России по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации