Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Меню заведения разрабатывали с учетом использования в приготовлении блюд фермерских продуктов.
Фермерский рынок на Дериглазова заработал в конце июня. Курскимсельхозтоваропроизводителям предоставляются торговые площади для реализации сельскохозяйственной продукции на льготных условиях, без взимания арендной платы в течение трёх месяцев. Бесплатно предоставляется торговое оборудование: весы, лотки, ящики. Фермерам предлагают торговать самостоятельно или сдать продукцию под реализацию на договорных условиях.

В выходные дни свою продукцию на рынке представляют порядка 15 крестьянских (фермерских) хозяйств, 6 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Девять фермеров заключили договоры под реализацию фермерской продукции. Сотрудниками комитета агропромышленного комплекса проводится работа со снабженческо-сбытовыми сельскохозяйственными потребительскими кооперативами по вопросу их участия в торговле.
Широко на прилавках рынка представлена мясная и молочная продукция, пополняется ассортимент сезонных овощей и фруктов: молодого картофеля, огурцов, кабачков, помидоров. В эти выходные стартовала продажа курских яблок, свою продукцию представил ООО«Зоринский сад» из Обоянского района.
На территории фермерского рынка открыта детская площадка. Здесь можно прокатиться с большой горки в виде тигра, проверить чувство баланса на специальном комплексе на весу и показать виртуозность вождения на машинках.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации