Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сельхозпроизводители и переработчики региона объединили усилия, чтобы вместе решать одинаковые сложности. Для этого создали Аграрный Союз, который будет выражать интересы занятых на земле курян. Руководителем Союза выбрали экс вице-губернатора по АПК Алексея Золотарева.

А значит знает, как непросто приходится сельхозтоваропроизводителям и как их поддерживать со стороны администрации. Аграрный Союз уже объединил в Курской области более 300 участников, организация позволит развивать социальное партнёрство и повысить эффективность всего комплекса АПК. Совместная работа, агропромышленного комплекса Курской области, будет снабжать население качественным и доступным продовольствием.
Союз намерен представлять интересы сельхозпроизводителей, осуществлять юридическую поддержку, аккумулировать проблемные вопросы, и в диалоге с представителями власти помогать аграриям.
Сейчас нужно держаться вместе, поддерживать друг друга, делиться опытом. На минувшей неделе руководитель союза сельхозпроизводителей Курской области Алексей Золотарев посетил Солнцевский район.
Солнцевский район — один из немногих, где наиболее эффективно продолжает свою работу общество потребительской кооперации. Это именно они доставляют продукты в самые отдалённые населённые пункты, где не то что про федеральные сети не слышали, в некоторых из них даже стационарного магазина нет. К сожалению, программы государственной поддержки для подобных предприятий пока не предусмотрены.
Есть в районе и аграрные предприятия, достойные уважения. Приятно видеть, когда люди волнуются за свое дело, вкладывают в него и силы, и душу. Их результаты говорят сами за себя.
Если говорить о проблемах, как и везде, дороги — краеугольный камень. Алексей Золотарев обсудил данный вопрос с главой района Геннадием Енютиным.
В большинстве случаев ремонтные работы будут производиться по запланированному графику.
Ещё один интересный проект, который обсудили с общественниками и руководителями предприятий Солнцевского района — создание культурно-образовательного центра, где разместится школа искусств, музей и кинозал 3D.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации