Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Отдых детей в детском оздоровительном лагере «Солнышко» в связи с пандемиейначался чуть позже.  Первая смена завершила свою работу 27 июля . Впереди еще чуть больше месяца каникул, поэтому лагерь готов принять ещё четыре смены с интервалом в две недели. 

- Корпуса оздоровительного лагеря, а также мебель к прибытию детей были тщательно проверены и подготовлены, - говорит Юрий Владимирович Мальцев, директор детского оздоровительного лагеря. – Проверено оборудование на кухне. И 13 июля группа детей из 75 человек от 7 до 17лет, что составляет 50 процентов от количества, которое могло бы отдохнуть, расположились на отдых. А чтобы этот период каникул был интересным и запоминающимся организацией занятий на каждый день занимались вожатые молодёжного объединения «Монолит» вместе с методистом Ириной Алексеевной Беляевой.
Об этом беседую с Ириной Алексеевной, которая бессменно уже три года приезжает именно в наш лагерь, так многие его называют.
- Оздоровительная смена называлась «Дорогами добра», - рассказывает И.А. Беляева. – В ней приняли участие 75 ребят из разных уголков Курской области – Солнцевского, Дмитриевского, Тимского и Советского районов. В рамках смены прошли тематические дни с обучающим и развивающим блоками, такими как «Ярмарка талантов», где дети выбирали занятие по душе и могли обучаться полюбившемуся делу. Уроки вокала, создание музыки, рисование и другие творческие направления искусства.
В оздоровительную часть входили часы физкультуры. Это оказался одним из самых популярных видов деятельности на смене. Ребята с радостью играли в футбол, волейбол, настольный теннис, занимались лёгкой атлетикой. Активно участвовали в проекте «Беги за мной».
Конечно, все мероприятия были проведены в соответствии с санитарно- эпидемиологическими нормами. Каждый коллектив работал со своим инструктором, и отряды не пересекались. И как бы то ни было получилось душевно, тепло, развлекательно и интересно.
Впереди ещё - три смены, и для детей отдых в лагере останется хорошим воспоминанием, а главное они укрепят организм для будущего учебного года.
Л. БУРЦЕВА.. Фото из архива лагеря.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации