Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

№ п/п Период отлова Сроки
проведения отлова
Место
проведения отлова
Примечание
1. В летний период (понедельник-пятница):- начало работы: – в 06 ч. 00 мин.- окончание работы – в 08 ч. 00 мин. 01.06.2020-
31.08.2020
Территория МО «Солнцевского района Курской области» Отлов может проводиться , согласно поступившим письменным и устным заявлениям.
2. В зимний период (понедельник-пятница):- начало работы: – в 07 ч. 00 мин.- окончание работы – в 09 ч. 00 мин.Сроки
проведения отлова

01.10.2020-
31.12.2020
Территория МО «Солнцевского района Курской области»

1.На территории района осуществляется плановый и вынужденный отлов животных. Плановый отлов осуществляется в соответствии с графиком, а вынужденный - согласно поступившим обращениям (заявлениям).
2.График отлова может быть изменен в случае возникновения экстренных ситуаций (животные создающие угрозы нападения на человека, агрессивно реагирующие по отношению к человеку и другим животным, создающие опасность для дорожного движения, находящиеся на территории образовательных организаций, медицинских учреждениях и иных общественных местах без сопровождения человека).
3.Отлов животных без владельцев проводится при минимальном присутствии людей в утренние часы с использованием специальных технических приспособлений, не травмирующих животных, и специальных средств, временной иммобилизации (временной парализации), сеток, ловушек, пищевых приманок. Использование при отлове приспособлений, которые травмируют животных, не допускается.
4.Телефон для справок 8 (47154)2-25-36.
Глава Солнцевского района Курской области Г.Д. Енютин.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации