Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В текущем году в рамках летней оздоровительной кампании будут работать 9 загородных лагерей и 4 санатория для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Длительность каждой смены в лагере составит 14 дней, в санаториях – 21 день.

Первоочередное право на получение путёвок имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты.
Как отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров, путевки, приобретаемые за счет бюджетных средств, выдаются детям бесплатно. Для их самостоятельной закупки непосредственно в лагере или санатории действуют цены прошлого года. Узнать о порядке получения путевки родители могут на сайте комитета молодежной политики Курской области или по телефону горячей линии: 8 (4712) 521-621.
Вместе с тем по поручению Правительства РФ администрацией региона приняты меры поддержки оздоровительных организаций: обеспечено проживание и питание работников, будет проводиться дополнительная дезинфекция территории и помещений между сменами, приобретаться обеззараживатели воздушной среды, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, а также средства индивидуальной защиты.
Кроме того, сделан запас лекарственных противовирусных препаратов, медикаментов, приобретены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, одноразовая посуда для питьевого режима, для всех сотрудников лагеря перед каждой сменой будут проведены тесты на COVID-19.
Все это повлияло на увеличение стоимости путевки, закупаемой за счёт бюджета региона

Реализация майских указов Президента Российской Федерации