Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 10 января 2020 года в стране началась реализация программы «Земский учитель». Её создали для устранения кадрового дефицита учителей в сельских школах и малых городах. Поучаствовать в программе могли все желающие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Кандидаты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области Курской области определены 7 победителей, один из которых - учитель математики Непринцева Елена Валериевна, которая начнет педагогическую деятельность в МКОУ «Добро-Колодезская СОШ» Солнцевского района Курской области с 1 сентября 2020г.
Победители получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей. Среди главных условий предоставления такой выплаты — трудоустройство и работа не менее 5 лет  в школе, расположенной в сельском населенном пункте.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации